Классный час: «День единства народов Казахстана».

Организатор мероприятия: Старшая вожатая.

Цель:  Воспитание патриотизма и интернационализма у учащихся

Задачи: - сформировать между детьми дружеские взаимоотношения;

- научить детей помогать друг другу, уважать и ценить отношение между людьми;

- воспитывать дружеские взаимоотношения между людьми разных национальностей.

- воспитывать чувство патриотизма, любви и уважения к Родине: ее природе, обычаям, традициям.

Обоснование выбора данного вида и содержания деятельности: данное занятие соответствует основным направлениям воспитательной работы школы, уровню развития классного коллектива, возрастным особенностям учащихся.

Для проведения мероприятия был составлен сценарий с учетом возрастных особенностей и целями воспитательной работы с учащимися класса. При подготовке к мероприятию учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу. Все учащиеся заучивали слова по тексту сценария, на репетициях рассказывали свои слова с выражением.

Во вступительной части был рассказ об истории праздника. Как наша республика превратилась в многонациональную республику. Затем, в виде организационного момента последовала викторина, цель которой было сплотить и заинтересовать детей, дать им почувствовать, что они одна семья.

Страница создана: 30.04.2020 17:05
Страница обновлена: 30.04.2020 17:06