Информация ГУ «Яблоновская ОШ» о проведении праздничного мероприятия, посвящённого Дню Первого Президента РК «Елбасы- елімін бірге».

Данное мероприятие прошло накануне дня Первого Президента РК.

Цель : расширение знаний учащихся о деятельности Президента Н. А. Назарбаева как гаранта стабильности, межнационального единства и выдающегося политика современности.

Одной из задач мероприятия является содействие развитию культурно- исторических , духовно- нравственных ценностей молодёжи Казахстана.

Как никогда актуальны вступительные слова ведущей праздника, прозвучавшие на двух языках:

Наша страна, где солнце всходит,

Где Президент с народом заодно,

Где жизнь страны, народа, Президента,

Цветёт под солнцем золотым!!!

Прозвучал торжественно Гимн РК.

Далее был открыт торжественный сбор «Единой детско- юношеской организации: Жас Улан» и и выступление с приветственным словом. Затем юные жасулановцы выступили с литературно- музыкальной композицией, в строках которой выразили не только симпатии, но и чувства огромного уважения и признательности к Лидеру Нации Н.А.Назарбаеву. Основной лейтмотив таков, что нет войны, и все народы страны живут в мире, как братья в единой семье, а также выражают гордость, что родились в Казахстане, желают процветания нашей страны.

Затем ведущий объявил, что по традиции в этот праздник принимаются лучшие учащиеся в ряды жасулановцев-  это учащиеся 4 класса Баймулдина Дильназ и Меркель Ульяна. Они дали торжественную клятву , быть достойными гражданами своей Родины . Право повязать галстук предоставилось ученицам Боровской Валерии и Стадольник Нелли. После этого с напутственным словом выступил директор школы Баймулдин А.Н. Он поздравил всех с праздником. В своём выступлении отметил колосальный труд Президента РК, как политического деятеля мирового масштаба. Прогресс Казахстана возложен благодаря лидерству Президента. После учащимся школы были вручены грамоты за их достижения. В завершении всего мероприятия учащимися 4 класса была исполнена музыкальная композиция на двух языках «Казахстан- наш общий дом».