Мероприятие, посвященное «Дню благодарности»

02.03.2020

Всего принявших участие детей:13/2

С учащимися школы был проведен общешкольный классный час на тему : «День благодарности»

Цель:

Познакомить детей с новым праздником, появившимся в Казахстане; распространить понятие «день благодарности народам»

Задачи:

- раскрыть значение понятия «день благодарности»; формирование у детей понимания, что эти понятия важны каждому из них для развития культурных ценностей и человеческих взаимоотношений.

- развивать творческие способности, развивать умение быть терпеливыми по-отношению к другим и к себе, культурная и этническая терпимость и благодарность; Расширение общего культурного политического кругозора

- воспитывать у детей потребность воспитывать в себе умение слушать мнение своих одноклассников.

Учащихся, для проведения классного часа, объединили в две команды: «Праздник, Народы», «Благодарность, Казахстан».

Учитель провела беседу об Ассамблеи народов Казахстана, для полного восприятия темы учащимся было предложен к просмотру ролик «Ассамблея народов Казахстана».

С большим интересом учащиеся составляли слова из главного предложенного слова «Благодарность»,

Проявили творческий подход, когда рисовали дети постер на тему «Благодарю тебя»

До глубины души детей тронул рассказ «Оплаченный стаканом молока». Учащиеся еще раз отметили, как важно, чтобы все люди обладали такими качествами как доброта, любовь, дружба, милосердие.

В заключении классного часа дети собрали цветок благодарности всем народам Казахстана. И высказали общее мнение:

- Пусть этот цветок и будет символом нашего дня благодарности в Казахстане.